>
>
>
Escapade en plein cœur Antibes

Escapade en plein cœur Antibes

15 Avenue Niquet, Antibes City Centre, Antibes, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 1
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 2
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 3
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 4
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 5
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 6
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 7
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 8
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 9
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 10
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 11
  • Escapade en plein cœur Antibes - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment has a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment is air-conditioned and has a flat-screen TV, a washing machine and heating. The unit offers 2 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
En extérieur:
Terrasse

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Café Marius
1.2 km
Le Troquet des Milliardaires
1.2 km
Absinthe Bar
1.2 km
SUBWAY
400 m
Crêperie le Goût de Foudre
850 m
La Fattoria
150 m
Plages à proximité
Plage de la Gravette
1.2 km
Plage du port
1.2 km
Plage du Ponteil
1.1 km
Plage de la Salis
1.3 km
Plage de la Promenade du Soleil
1.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
16 km
Héliport de Monaco
44 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
14 km
Transports en commun
Juan-les-Pins
1.8 km
Antibes
1000 m
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
10 km

Services - Escapade en plein cœur Antibes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Activités
  • Plage privée
  • Plage
  • Balades à pied
  • Visite ou cours autour de la culture locale
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Professionnels de santé disponibles
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Services
  • Enregistrement/départ privé
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Escapade en plein cœur Antibes?

L'arrivée à Escapade en plein cœur Antibes commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 12:00.

Quelle est l'adresse de Escapade en plein cœur Antibes?

L'hébergement est situé à 15 Avenue Niquet, Antibes, France.

Quels sont les prix à Escapade en plein cœur Antibes?

Le tarif par nuit à Escapade en plein cœur Antibes est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Escapade en plein cœur Antibes?

Le personnel de Escapade en plein cœur Antibes parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Des programmes d'animation sont-ils disponibles pendant le séjour à Escapade en plein cœur Antibes?

Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Escapade en plein cœur Antibes, comme Visite ou cours autour de la culture locale.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Escapade en plein cœur Antibes?

Il faut environ 20 minutes pour voyager de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Escapade en plein cœur Antibes.

Quelle est la distance entre Escapade en plein cœur Antibes et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Escapade en plein cœur Antibes?

Escapade en plein cœur Antibes dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il de bons restaurants près de Escapade en plein cœur Antibes?

Les clients peuvent manger à proximité à SUBWAY (50 m), Crêperie le Goût de Foudre (100 m), La Fattoria (150 m) and Café Marius (600 m).

Escapade en plein cœur Antibes propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Escapade en plein cœur Antibes propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Escapade en plein cœur Antibes?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.7 km), Musée Picasso (700 m), Fort Carré (1.5 km) and La Pétanque Juanaise (600 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!