Juan Flore

520 Rue du Jardin Secret, Antibes, France
Superbe
4 Commentaires
8.7

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 1
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 2
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 3
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 4
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 5
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 6
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 7
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 8
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 9
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 10
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 11
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 12
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 13
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 14
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 15
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 16
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 17
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 18
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 19
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 20
  • Juan Flore - Appartement 2 Chambres - 21
Les invités: 5
Area: 52 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The private pool is the special feature of this apartment. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dressing room as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Salle de bains:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Chambre:
Dressing, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue sur le jardin
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Oreiller en plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements

Les сommentaires des voyageurs

8.7
Superbe
4 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Chez Fred
2.3 km
Au Fournil Dulys
800 m
Brasserie les Oliviers
750 m
H Tag Pizza
700 m
C C R
850 m
La Plage des Îles
1.4 km
Plages à proximité
Plage de la Promenade du Soleil
1.7 km
Plage du Ponton Courbet
1.4 km
Plage Grande
1000 m
Plage de Juan-les-Pins
1.5 km
Plage du Midi
2.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
19 km
Héliport de Monaco
48 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
18 km
Transports en commun
Golfe-Juan Vallauris
2.5 km
Juan-les-Pins
1.7 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
14 km

Services - Juan Flore

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Espaces piscine et bien-être
  • Espace peu profond
  • Piscine
En extérieur
  • Piscine extérieure

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Juan Flore?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Juan Flore?

L'établissement est situé à 520 Rue du Jardin Secret, Antibes, France.

Quels tarifs Juan Flore propose-t-il?

Le tarif par nuit à Juan Flore est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Juan Flore?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme C C R, Au Fournil Dulys, Brasserie les Oliviers and H Tag Pizza.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Juan Flore?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Juan Flore, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Juan Flore?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Centre d'art La Malmaison (6.4 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.9 km), Castre Museum (7.4 km) and Square Mistral (7.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Juan Flore et le centre-ville?

La distance entre le centre de Antibes et le appartement est d'environ 2.7 km.

Quelles chambres sont disponibles à Juan Flore?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Juan Flore?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Juan Flore?

Juan Flore dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

Juan Flore propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Juan Flore.

Quelle est la distance entre Juan Flore et l'aéroport le plus proche?

Juan Flore se trouve à environ 18 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!