>
>
Juan Les Pins SAPHIR

Juan Les Pins SAPHIR

4 21 Rue Bricka, Antibes, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 1
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 2
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 3
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 4
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 5
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 6
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 7
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 8
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 9
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 10
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 11
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 12
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 13
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 14
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 15
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 16
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 17
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 18
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 19
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 20
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 21
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 22
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 23
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 24
  • Juan Les Pins SAPHIR - Appartement 1 Chambre - 25
Les invités: 2
Area: 36 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has air conditioning, a washing machine, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Général:
Climatisation
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Soviet
1.4 km
Chez Fred
1.5 km
Au Fournil Dulys
400 m
L'Effet Mer Plage
500 m
The Kiosque Severine
550 m
Yolo Plage
500 m
Plages à proximité
Plage de la Promenade du Soleil
900 m
Plage du Casino
1.3 km
Plage du Ponton Courbet
750 m
Plage Grande
550 m
Plage de Juan-les-Pins
350 m
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
46 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
16 km
Transports en commun
Juan-les-Pins
850 m
Antibes
2.9 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
12 km

Services - Juan Les Pins SAPHIR

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Activités
  • Plage privée
  • Plage

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
13:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Juan Les Pins SAPHIR?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 13:00.

Quelle est l'adresse exacte de Juan Les Pins SAPHIR?

L'établissement est situé à 4 21 Rue Bricka, Antibes, France.

Quels tarifs Juan Les Pins SAPHIR propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Juan Les Pins SAPHIR, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à Juan Les Pins SAPHIR?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Juan Les Pins SAPHIR, avec un personnel parlant français, coréen and chinois.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Juan Les Pins SAPHIR?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Centre d'art La Malmaison (7 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.3 km), Villa Domergue (5.4 km) and Musée Picasso (2.1 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Juan Les Pins SAPHIR et le centre-ville?

Juan Les Pins SAPHIR est situé à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Juan Les Pins SAPHIR?

Juan Les Pins SAPHIR ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Juan Les Pins SAPHIR?

Il existe des options de restauration près de Juan Les Pins SAPHIR, notamment L'Effet Mer Plage, Yolo Plage, Au Fournil Dulys and The Kiosque Severine.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Juan Les Pins SAPHIR?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Juan Les Pins SAPHIR.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Juan Les Pins SAPHIR?

Le trajet en voiture de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Juan Les Pins SAPHIR prend généralement environ 20 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!