La Cachette d'Antibes

12 Rue Arazy, Antibes City Centre, Antibes, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 9
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 10
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 11
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 12
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 13
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 14
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 15
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 16
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 17
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 18
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 19
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 20
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 21
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 22
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 23
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 24
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 25
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 26
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 27
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 28
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 29
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 30
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 31
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 32
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 33
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 34
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 35
  • La Cachette d'Antibes - Appartement 1 Chambre - 36
Les invités: 4
Area: 41 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides air conditioning, a washing machine and a minibar and wine/champagne is provided for guests. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Vin/champagne, Bouteille d'eau, Fruits, Chocolats ou biscuits
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une rue calme
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Café Marius
1.1 km
Le Troquet des Milliardaires
1.1 km
Absinthe Bar
1.1 km
Sarl le Grill
150 m
Domino's
100 m
L'Ecureuil Espagnol
100 m
Plages à proximité
Plage du Fort Carré
1.8 km
Plage de la Gravette
1.1 km
Plage du port
1.1 km
Plage du Ponteil
1.1 km
Plage de la Salis
1.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
13.5 km
Héliport de Monaco
44 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
14 km
Transports en commun
Juan-les-Pins
1.7 km
Antibes
950 m
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
10 km

Services - La Cachette d'Antibes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à La Cachette d'Antibes?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve La Cachette d'Antibes?

L'adresse de l'établissement est 12 Rue Arazy, Antibes, France.

Combien coûte un séjour à La Cachette d'Antibes?

Le coût total à La Cachette d'Antibes dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de La Cachette d'Antibes?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à La Cachette d'Antibes, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de La Cachette d'Antibes?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9 km), Musée Picasso (400 m), Fort Carré (1.3 km) and La Pétanque Juanaise (850 m), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance La Cachette d'Antibes se trouve-t-il du centre de Antibes?

L'établissement se trouve à environ 400 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à La Cachette d'Antibes?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à La Cachette d'Antibes.

Y a-t-il de bons restaurants près de La Cachette d'Antibes?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Sarl le Grill (50 m), Café Marius (300 m), Absinthe Bar (400 m) and Le Troquet des Milliardaires (550 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à La Cachette d'Antibes?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Cachette d'Antibes.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et La Cachette d'Antibes?

La Cachette d'Antibes se trouve à environ 5 minutes de Aéroport de Cannes-Mandelieu.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!