>
>
>
Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage

Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage

16 Rue du Bas Castelet, Antibes City Centre, Antibes, France
Passable
1 Commentaires
5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 6
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 7
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 8
  • Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides air conditioning, a tea and coffee maker, a wardrobe, a sofa and a TV. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Coin salon:
Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

5
Passable
1 Commentaires
Personnel
5
Commodité
5
Propreté
2.5
Confort
5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Café Marius
1.6 km
Le Troquet des Milliardaires
1.6 km
Absinthe Bar
1.6 km
Lilian Bonnefoi
18 m
Le Safranier
21 m
Le Comptoir de la Tourraque
112 m
Plages à proximité
Plage de la Gravette
1.6 km
Plage du port
1.7 km
Plage du Ponteil
800 m
Plage de la Salis
1000 m
Plage du Bacon
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
20 km
Héliport de Monaco
45 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15 km
Transports en commun
Juan-les-Pins
2.1 km
Antibes
1.7 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
11 km

Services - Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Plage
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

L'arrivée à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

L'adresse de l'établissement est 16 Rue du Bas Castelet, Antibes, France.

Quels sont les prix à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

Le tarif par nuit à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues sont parlées à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9 km), Musée Picasso (300 m), Fort Carré (1.4 km) and La Pétanque Juanaise (1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Absinthe Bar (200 m), Café Marius (300 m) and Le Troquet des Milliardaires (450 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage?

Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Le Bardos Provençal - T2 Proche de la Plage se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Nice-Côte d'Azur, se trouve à environ 15 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!