>
>
Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins

Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins

234 Chemin de Saint-Maymes, Antibes, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio avec Terrasse
  • Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins - Studio avec Terrasse - 1
  • Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins - Studio avec Terrasse - 2
  • Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins - Studio avec Terrasse - 3
  • Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins - Studio avec Terrasse - 4
  • Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins - Studio avec Terrasse - 5
  • Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins - Studio avec Terrasse - 6
Les invités: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchenette. The studio also provides guests with a barbecue. The studio provides air conditioning, a washing machine, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Linge de maison, Armoire ou penderie
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
High-tech:
Hotspot mobile
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sc B Happy
3.5 km
Au Fournil Dulys
2.1 km
Brasserie les Oliviers
1000 m
Brasserie 55 Avenue
1000 m
Cote Jardin
1000 m
Gargantua Pizza
1.3 km
Plages à proximité
Plage du Ponton Courbet
2.7 km
Plage Grande
2.3 km
Plage de Juan-les-Pins
3.5 km
Plage du Midi
3.6 km
Plage du Soleil
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
14 km
Héliport de Monaco
47 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17 km
Transports en commun
Golfe-Juan Vallauris
2.8 km
Juan-les-Pins
3 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
12 km

Services - Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Tennis de table
  • Plage
  • Visites à vélo
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes surélevées
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Sécurité
  • Clés d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quelle est l'adresse de Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins est situé à 234 Chemin de Saint-Maymes, Antibes, France.

Quel est le prix par nuit à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Les séjours à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins commencent à partir de €76 par nuit.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Il existe des options de restauration près de Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins, notamment Gargantua Pizza (850 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Centre d'art La Malmaison (6 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.1 km), Castre Museum (7 km) and Square Mistral (7.3 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 3.4 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Studio avec Terrasse.

Y a-t-il un parking gratuit à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il du personnel multilingue à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Le personnel de Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol, français and italien.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Les clients ayant des difficultés de mobilité peuvent bénéficier d'une gamme d'options d'accessibilité à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Toilettes surélevées.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins?

Le temps de trajet entre Aéroport de Cannes-Mandelieu et Studio indépendant avec terrasse à Juan les Pins est d'environ 20 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!