>
>
Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse

Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse

13 Boulevard J F Kennedy, Cagnes-sur-Mer, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 1
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 2
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 3
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 4
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 5
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 6
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 7
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 8
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 9
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 10
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 11
  • Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse - Studio - 12
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio offers a washing machine, a private entrance, a terrace with sea views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed and 1 futon.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Couvertures chauffantes, Poubelles, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Umberto & Momir
1.5 km
L'Auteuil Sacha 06
1.3 km
Emilie's Cookies
3.1 km
La Zagara
50 m
La Cravache de Cagnes
50 m
Sarl S and K
50 m
Plages à proximité
Plage du Cros de Cagnes
950 m
Plage des Bouches du Loup
1.9 km
Plage de la Serre
750 m
Plage du Grand Large
600 m
Plage de l’Hippodrome
450 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
19.3 km
Héliport de Monaco
32 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
4.9 km
Transports en commun
Le Cros-de-Cagnes
1.7 km
Cagnes-sur-Mer
4.6 km
Environnement naturel
Domaine de l'Étoile
6 km

Services - Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres insonorisées
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Activités
  • Plage
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

L'arrivée à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quel est l'emplacement de Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

L'hébergement est situé à 13 Boulevard J F Kennedy, Cagnes-sur-Mer, France.

Quels tarifs Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse, veuillez saisir vos dates de voyage.

Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

Les points d'intérêt à proximité incluent Musée Picasso (8.4 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (11.6 km), Promenade du Paillon (11.1 km) and Église de Pêcheurs (1.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse et le centre de Cagnes-sur-Mer?

Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse est situé à environ 1.0 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

La seule option d'hébergement au appartement est Studio.

Puis-je me garer gratuitement à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues sont parlées à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse, avec un personnel parlant anglais, espagnol and français.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Cagnes Kennedy Parking Mer WIFI Terrasse?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Cannes-Mandelieu en 5 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!