>
>
>
Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès

Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès

10 Rue Chabaud, Centre-ville de Cannes, Cannes, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a dining area. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Vue:
Vue sur une cour intérieure

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Phone System
1000 m
Le Carré Blanc
800 m
Eat Salad
600 m
Asiakeo Cannes
2 m
La Casa di Nonna
2 m
Le Pti Bar
600 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
900 m
Plage Gazagnaire
2.4 km
Bijou Plage
2.3 km
Plage du Palais des Festivals
950 m
Plage du Midi
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
4.9 km
Héliport de Monaco
55 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
25 km
Transports en commun
Cannes
1.2 km
Cannes-la-Bocca
3.3 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
13 km

Services - Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Sécurité
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

L'hébergement est situé à 10 Rue Chabaud, Cannes, France.

Quels sont les prix à Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

Pour voir les prix exacts à Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès grâce au personnel parlant anglais, français and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Église Notre-dame Des Pins (1.5 km), Centre d'art La Malmaison (400 m), Monastère Saint-Honorat (650 m) and Église Catholique du Prado (600 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Eat Salad (50 m), Phone System (100 m), Le Carré Blanc (150 m) and Le Pti Bar (200 m).

Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Appartement Cosy dans le quartier du Palais des Congrès se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ m de Aéroport de Cannes-Mandelieu par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!