>
>
>
Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais

Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais

64 Rue Meynadier, Le Suquet - Quartier Historique, Cannes, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais - Appartement 1 Chambre - 1
  • Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais - Appartement 1 Chambre - 2
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen, which features a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. The apartment provides air conditioning, a washing machine, a tea and coffee maker, a sofa, as well as a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Détecteur de fumée
Salle de bains:
Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Produits ménagers
Coin salon:
Canapé
Chambre:
Linge de maison

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vesper Bar
200 m
Happen
350 m
Bistrot Forville
250 m
La Farigoulette
50 m
De Mi
50 m
B.E and Co
10 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
850 m
Plage Gazagnaire
3 km
Bijou Plage
2.9 km
Plage du Palais des Festivals
650 m
Plage du Midi
550 m
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
55 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
25 km
Transports en commun
Cannes
1.4 km
Cannes-la-Bocca
2.4 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
12 km

Services - Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

- No illegal activity will be tolerated and will result in an immediate termination of the booking and authorities will be contacted. - Excessive cleaning of apartment after stay will be deducted from the damage deposit.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

L'établissement est situé à 64 Rue Meynadier, Cannes, France.

Quel est le coût par nuit à Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais propose des chambres à partir de €73 par nuit.

Quelles langues sont parlées à Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Église Notre-dame Des Pins (2.2 km), Centre d'art La Malmaison (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (300 m) and Église Catholique du Prado (1.2 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais et le centre de Cannes?

Le centre-ville se trouve à environ 800 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il de bons restaurants près de Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Farigoulette, De Mi, Vesper Bar and Bistrot Forville.

Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Cannes Centre Rue Meynadier Studio 5min Palais?

Aéroport de Nice-Côte d'Azur est accessible à une distance d'environ 25 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!