>
>
>
Chic Cinema Apartment in Cannes

Chic Cinema Apartment in Cannes

87 Boulevard Carnot, Carnot, Cannes, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 1
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 2
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 3
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 4
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 5
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 6
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 7
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 8
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 9
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 10
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 11
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 12
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 13
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 14
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 15
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 16
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 17
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 18
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 19
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 20
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 21
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 22
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 23
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 24
  • Chic Cinema Apartment in Cannes - Appartement - 25
Les invités: 2
Area: 42 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a patio, this apartment also offers air conditioning, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Fer à repasser
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Balcon, Patio
Coin salon:
Coin repas
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Phone System
1.2 km
Starbucks
1.1 km
Le Sept
1000 m
La Farigoule
700 m
Sc Yixiki Sushi
9 m
Van Crepes Holland
1.1 km
Plages à proximité
Plage de la Croisette
1.5 km
Plage Gazagnaire
3.5 km
Bijou Plage
3.4 km
Plage du Palais des Festivals
1.3 km
Plage du Midi
2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
6 km
Héliport de Monaco
54 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24 km
Transports en commun
Cannes
1.5 km
Cannes-la-Bocca
3.5 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
13 km

Services - Chic Cinema Apartment in Cannes

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plage
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Postepay

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Chic Cinema Apartment in Cannes?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Chic Cinema Apartment in Cannes?

Chic Cinema Apartment in Cannes est situé à 87 Boulevard Carnot, Cannes, France.

Quels tarifs Chic Cinema Apartment in Cannes propose-t-il?

Les tarifs à Chic Cinema Apartment in Cannes peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Chic Cinema Apartment in Cannes?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Farigoule (50 m) and Van Crepes Holland (400 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chic Cinema Apartment in Cannes?

Chic Cinema Apartment in Cannes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Chic Cinema Apartment in Cannes?

Le trajet de Aéroport de Cannes-Mandelieu à Chic Cinema Apartment in Cannes prend environ 10 minutes.

Quelle est la distance entre Chic Cinema Apartment in Cannes et le centre de Cannes?

Chic Cinema Apartment in Cannes est situé à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Chic Cinema Apartment in Cannes?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Chic Cinema Apartment in Cannes?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Y a-t-il du personnel multilingue à Chic Cinema Apartment in Cannes?

Le personnel de l'hôtel Chic Cinema Apartment in Cannes fournit une assistance en anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Chic Cinema Apartment in Cannes?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Centre d'art La Malmaison (1.5 km), Monastère Saint-Honorat (1.2 km), Église Catholique du Prado (750 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!