CLEMENCEAU Plage Palais Cannes
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - CLEMENCEAU Plage Palais Cannes
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
CLEMENCEAU Plage Palais Cannes se trouve à l'adresse suivante: 12 Rue Georges Clemenceau, Cannes, France.
Un séjour à CLEMENCEAU Plage Palais Cannes peut commencer à partir de €208 par nuit.
Le personnel de l'hôtel CLEMENCEAU Plage Palais Cannes fournit une assistance en anglais and français.
Les points d'intérêt à proximité incluent Église Notre-dame Des Pins (2.2 km), Centre d'art La Malmaison (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (350 m) and Église Catholique du Prado (1.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
L'établissement se trouve à environ 900 m du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à The Quay's Irish Pub (100 m), La Pizza Cresci (150 m), Vesper Bar (200 m) and Happen (250 m).
CLEMENCEAU Plage Palais Cannes propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Cannes-Mandelieu en environ 10 minutes.











































