Coeur de Cannes

49 Rue Georges Clémenceau, Le Suquet - Quartier Historique, Cannes, France
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Vue sur Mer
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 1
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 2
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 3
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 4
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 5
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 6
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 7
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 8
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 9
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 10
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 11
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 12
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 13
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 14
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 15
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 16
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 17
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 18
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 19
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 20
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 21
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 22
  • Coeur de Cannes - Appartement - Vue sur Mer - 23
Les invités: 2
Area: 48 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Cet appartement dispose d'un balcon avec vue sur la mer, d'une cuisine équipée ainsi que de coins salon et repas.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
7.5
Confort
5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vesper Bar
500 m
Happen
500 m
The Quay's Irish Pub
550 m
Midi au Soleil
800 m
Le Flamenco
800 m
Midi Plage
750 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
1.2 km
Bijou Plage
3.2 km
Plage de Palm Beach
3.5 km
Plage du Palais des Festivals
950 m
Plage du Midi
650 m
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
55 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
25 km
Transports en commun
Cannes
1.7 km
Cannes-la-Bocca
2.1 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
12 km

Services - Coeur de Cannes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Installations de sports nautiques sur place
  • En bord de plage
  • Plage
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
11:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Coeur de Cannes?

L'arrivée commence à 11:00. Le départ est possible jusqu'à 12:00.

Où se trouve Coeur de Cannes?

L'établissement est situé à 49 Rue Georges Clémenceau, Cannes, France.

Quel est le prix par nuit à Coeur de Cannes?

Le tarif par nuit à Coeur de Cannes est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Coeur de Cannes?

L'équipe de Coeur de Cannes communique avec les clients en français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Coeur de Cannes?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Église Notre-dame Des Pins (2.3 km), Centre d'art La Malmaison (1.2 km), Monastère Saint-Honorat (500 m) and Église Catholique du Prado (1.5 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Coeur de Cannes se trouve-t-il du centre de Cannes?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Coeur de Cannes?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement - Vue sur Mer.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Coeur de Cannes?

Les endroits où manger à proximité incluent Midi au Soleil, Le Flamenco, Midi Plage and The Quay's Irish Pub.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Coeur de Cannes?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Coeur de Cannes.

À quelle distance Coeur de Cannes se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Coeur de Cannes et Aéroport de Nice-Côte d'Azur est d'environ 25 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!