>
>
>
Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking

Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking

2 Rue Jean Goujon, Carnot, Cannes, France
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 1
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 2
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 3
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 4
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 5
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 6
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 7
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 8
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 9
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 10
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 11
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 12
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 13
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 14
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 15
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 16
  • Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking - Appartement - 17
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
7.5
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Phone System
1.2 km
Starbucks
1.1 km
Le Sept
950 m
Sarl Carnot
700 m
Congan
800 m
Au Loup Affamé
550 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
1.4 km
Plage Gazagnaire
3.1 km
Bijou Plage
3.1 km
Plage du Palais des Festivals
1.3 km
Plage du Midi
1.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
6 km
Héliport de Monaco
54 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24 km
Transports en commun
Cannes
1.4 km
Cannes-la-Bocca
3.5 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
13 km

Services - Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:30
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:30 et doivent quitter l'hébergement avant 12:00.

Où se trouve Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

L'adresse de l'établissement est 2 Rue Jean Goujon, Cannes, France.

Quels tarifs Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking propose-t-il?

Les séjours à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking commencent à partir de €119 par nuit.

Où les clients peuvent-ils manger près de Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

Les clients peuvent manger à proximité à Sarl Carnot, Au Loup Affamé, Congan and Le Sept.

Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

Les points d'intérêt à proximité incluent Centre d'art La Malmaison (900 m), Monastère Saint-Honorat (550 m), Église Catholique du Prado (650 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking se trouve-t-il du centre-ville?

Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking est situé à environ 550 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

Le personnel de Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking parle plusieurs langues, notamment anglais, français, italien and russe.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

Les options d'accessibilité à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Coeur de Cannes - 5mn Croisette Palais - Terrasse et Parking?

Il faut environ 10 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Cannes-Mandelieu.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!