Congress et Comfort

8/10 Rue Victor Cousin, Centre-ville de Cannes, Cannes, France

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres avec Balcon
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 1
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 2
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 3
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 4
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 5
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 6
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 7
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 8
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 9
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 10
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 11
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 12
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 13
  • Congress et Comfort - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 14
Les invités: 6
Area: 90 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, air conditioning, a washing machine as well as city views. The unit offers 4 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage, Sol carrelé / en marbre
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tyvist
50 m
Fame
40 m
Le Chat Noir
1.1 km
Mido
1.1 km
Le Tube
18 m
Le Tube
3 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
550 m
Plage Gazagnaire
2.5 km
Bijou Plage
2.4 km
Plage du Palais des Festivals
500 m
Plage du Midi
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
5 km
Héliport de Monaco
55 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
25 km
Transports en commun
Cannes
1.7 km
Cannes-la-Bocca
3.8 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
13 km

Services - Congress et Comfort

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Services
  • Navette aéroport
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
09:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Congress et Comfort?

Les clients peuvent arriver à partir de 09:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quel est l'emplacement de Congress et Comfort?

L'établissement est situé à 8/10 Rue Victor Cousin, Cannes, France.

Quels tarifs Congress et Comfort propose-t-il?

Les prix à Congress et Comfort s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Congress et Comfort?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Le Tube, Mido and Le Chat Noir.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Congress et Comfort?

Le personnel de Congress et Comfort parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Congress et Comfort?

Congress et Comfort met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Congress et Comfort?

Le trajet de Aéroport de Cannes-Mandelieu à Congress et Comfort prend environ 5 minutes.

Quelle est la distance entre Congress et Comfort et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 200 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Congress et Comfort propose-t-il?

Congress et Comfort dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 3 Chambres avec Balcon.

Le parking est-il payant à Congress et Comfort?

Le parking au appartement est disponible avec un coût supplémentaire.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Congress et Comfort?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Congress et Comfort.

Congress et Comfort propose-t-il des transferts aéroport?

Congress et Comfort propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Congress et Comfort?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Église Notre-dame Des Pins (1.3 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.5 km), Centre d'art La Malmaison (200 m) and Monastère Saint-Honorat (700 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!