>
>
Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool

Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool

124 Avenue Maurice Chevalier, Cannes, France

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 1
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 2
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 3
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 4
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 5
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 6
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 7
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 8
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 9
  • Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool - Appartement 1 Chambre - 10
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment features a pool with a view. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has air conditioning, a washing machine, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Salle de bains:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche
Général:
Climatisation, Chauffage, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Piscine privée
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Lit pliant, Canapé-lit
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Bassin profond

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Happen
6 km
L'Aiglon
1.4 km
Torréfaction Beatini Caffe
3.4 km
Sarl Deli Delicious
1.1 km
Parc Bellevue Camping
1.2 km
Chez Steph
2.3 km
Plages à proximité
Plage du Midi
3.9 km
Plage Robinson
4.4 km
Plage du Sable d’Or
4.2 km
Plage Fon Marina
5 km
Plage des Dauphins
3.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
4.9 km
Héliport de Monaco
57 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
27 km
Remontées mécaniques
Vallon Aups
48 km
Lavandes
49 km
Signal
49 km
Transports en commun
Ranguin
1.6 km
La Frayère
2.6 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
9 km

Services - Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Bain en plein air
  • Bain public
  • Matériel de tennis
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine pour enfants
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

L'hébergement est situé à 124 Avenue Maurice Chevalier, Cannes, France.

Combien coûte une chambre à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Les prix des chambres à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quels sont les restaurants les plus proches de Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Les clients peuvent manger à proximité à Sarl Deli Delicious (700 m) and L'Aiglon (950 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Le personnel de Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and français.

Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Bain en plein air and Bain public.

À combien de minutes Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Cannes-Mandelieu en environ 10 minutes.

À quelle distance Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 5.1 km du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Le type de chambre disponible à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool est Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool propose-t-il des installations de piscine?

Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine pour enfants.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Domaine des Palmiers Apartment with parking Balcony Swimming pool?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Centre d'art La Malmaison (5.5 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.2 km), Église Notre-dame D'espérance (4.4 km) and Castre Museum (4.4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!