>
>
>
Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft

Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft

2 25 Boulevard Carnot, Carnot, Cannes, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio 2 Chambres
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 1
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 2
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 3
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 4
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 5
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 6
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 7
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 8
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 9
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 10
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 11
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 12
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 13
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 14
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 15
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 16
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 17
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 18
  • Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft - Studio 2 Chambres - 19
Les invités: 5
Area: 31 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchenette, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as a quiet street view. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Fer à repasser, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Machine à café, Verres à vin
High-tech:
Télévision à écran plat
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Vue:
Vue sur une rue calme
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Phone System
700 m
Starbucks
600 m
Le Sept
500 m
Congan
350 m
La Bonne Tranche
1.3 km
Au Loup Affamé
800 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
950 m
Plage Gazagnaire
3 km
Bijou Plage
3 km
Plage du Palais des Festivals
750 m
Plage du Midi
1.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
6 km
Héliport de Monaco
54 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24 km
Transports en commun
Cannes
1000 m
Cannes-la-Bocca
3 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
13 km

Services - Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Où se trouve Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

L'hébergement est situé à 2 25 Boulevard Carnot, Cannes, France.

Combien coûte une chambre à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

Le tarif par nuit à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft.

L'aéroport est-il situé près de Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

Aéroport de Cannes-Mandelieu est accessible à une distance d'environ 6 km.

À quelle distance Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

Le type de chambre disponible à Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft est Studio 2 Chambres.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Au Loup Affamé, La Bonne Tranche, Congan and Phone System.

Quelles langues parle le personnel de Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

Le personnel de Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Le Rainbow Grand Studio Central Type Loft?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Centre d'art La Malmaison (1 km), Monastère Saint-Honorat (650 m), Église Catholique du Prado (650 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!