O Carré Croisette Cannes
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - O Carré Croisette Cannes
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Planche à voile
- Cyclisme
- Plongée sous-marine
- Plongée avec tuba
- Parc aquatique
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Bagagerie
- Service de ménage quotidien
- Livraison de courses
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Parking
- Places de stationnement dans la rue
- Café sur place
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à 12 rue du Bateguier, Cannes, France.
O Carré Croisette Cannes propose des chambres à partir de €94 par nuit.
Les endroits où manger à proximité incluent Carré VIP Bar à Chicha, Millésime, Tyvist and Antoine.
Les membres du personnel de O Carré Croisette Cannes parlent couramment anglais and français.
Les points d'intérêt à proximité incluent Église Notre-dame Des Pins (1.3 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.4 km), Centre d'art La Malmaison (150 m) and Monastère Saint-Honorat (700 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
Le centre-ville se trouve à environ 250 m du appart'hôtel.
À O Carré Croisette Cannes, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Studio Supérieur, Studio Deluxe, Appartement 2 Chambres de Luxe avec Terrasse and Appartement 2 Chambres Deluxe.
Le parking est disponible à O Carré Croisette Cannes avec un coût supplémentaire.
Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à O Carré Croisette Cannes.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à O Carré Croisette Cannes.
Le temps de trajet entre Aéroport de Cannes-Mandelieu et O Carré Croisette Cannes est d'environ 10 minutes.














