Palm Beach Amazing view

96 Boulevard Eugène Gazagnaire, Pointe Croisette, Cannes, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 1
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 2
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 3
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 4
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 5
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 6
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 7
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 8
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 9
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 10
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 11
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 12
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 13
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 14
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 15
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 16
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 17
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 18
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 19
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 20
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 21
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 22
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 23
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 24
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 25
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 26
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 27
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 28
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 29
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 30
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 31
  • Palm Beach Amazing view - Appartement 2 Chambres - 32
Les invités: 5
Area: 90 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 2 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tyvist
2.6 km
Carré VIP Bar à Chicha
2.6 km
Hookah's Club
2.7 km
Le Moure Rouge
850 m
BBQ Brochettes & Grill
200 m
Sarl Damon
200 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
1.6 km
Plage Gazagnaire
700 m
Bijou Plage
900 m
Plage de Palm Beach
650 m
Plage du Palais des Festivals
2.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
9 km
Héliport de Monaco
54 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24 km
Transports en commun
Cannes
2.9 km
Golfe-Juan Vallauris
5 km

Services - Palm Beach Amazing view

Activités
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • En bord de plage
  • Plage
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Services
  • Garde d'enfants
  • Service de ménage quotidien
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Internet
  • Internet

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Palm Beach Amazing view?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Palm Beach Amazing view?

Palm Beach Amazing view se trouve à l'adresse suivante: 96 Boulevard Eugène Gazagnaire, Cannes, France.

Combien coûte une chambre à Palm Beach Amazing view?

Le tarif par nuit à Palm Beach Amazing view commence à partir de €300.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Palm Beach Amazing view?

Palm Beach Amazing view accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Palm Beach Amazing view?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Palm Beach Amazing view.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Palm Beach Amazing view?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Église Notre-dame Des Pins (650 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (650 m), Centre d'art La Malmaison (1.6 km) and Monastère Saint-Honorat (2.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Palm Beach Amazing view se trouve-t-il du centre de Cannes?

L'établissement se trouve à environ 1.9 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Palm Beach Amazing view?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Palm Beach Amazing view?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Moure Rouge (100 m).

Palm Beach Amazing view dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Palm Beach Amazing view parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Palm Beach Amazing view?

Des services de garde d'enfants sont disponibles à Palm Beach Amazing view sur demande.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Palm Beach Amazing view?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Cannes-Mandelieu à Palm Beach Amazing view en environ 15 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!