Palme d'Azur 128

6 Rue de la Verrerie, Cannes La Bocca, Cannes, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 1
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 2
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 3
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 4
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 5
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 6
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 7
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 8
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 9
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 10
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 11
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 12
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 13
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 14
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 15
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 16
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 17
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 18
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 19
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 20
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 21
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 22
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 23
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 24
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 25
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 26
  • Palme d'Azur 128 - Appartement 1 Chambre - 27
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also provides air conditioning, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Happen
2.8 km
L'Aiglon
2.5 km
Torréfaction Beatini Caffe
500 m
New Indian Cannes
20 m
Melinda
10 m
Tasty Food
50 m
Plages à proximité
Plage du Palais des Festivals
3.7 km
Plage du Midi
150 m
Plage Robinson
3.3 km
Plage du Sable d’Or
3.1 km
Plage des Dauphins
2.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
2.7 km
Héliport de Monaco
57 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
27 km
Transports en commun
Cannes-la-Bocca
750 m
Le Bosquet
650 m
Environnement naturel
Domaine de Barboss
9 km

Services - Palme d'Azur 128

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Palme d'Azur 128?

L'arrivée à Palme d'Azur 128 commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Palme d'Azur 128?

L'établissement est situé à 6 Rue de la Verrerie, Cannes, France.

Quels tarifs Palme d'Azur 128 propose-t-il?

Les prix à Palme d'Azur 128 varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Palme d'Azur 128?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Palme d'Azur 128, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Palme d'Azur 128?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Centre d'art La Malmaison (3.7 km), Monastère Saint-Honorat (2.9 km), Église Catholique du Prado (3.8 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Palme d'Azur 128 se trouve-t-il du centre de Cannes?

L'établissement se trouve à environ 3.4 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Palme d'Azur 128?

Le type de chambre disponible à Palme d'Azur 128 est Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Palme d'Azur 128?

Il existe des options de restauration près de Palme d'Azur 128, notamment Torréfaction Beatini Caffe (450 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Palme d'Azur 128?

Palme d'Azur 128 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'aéroport est-il situé près de Palme d'Azur 128?

L'hébergement se trouve à environ 2.7 km de Aéroport de Cannes-Mandelieu.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!