PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Spa et centre de bien-être
- Randonnée
- Bowling
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Plongée avec tuba
- Parc aquatique
- Matériel de tennis
- Matériel de badminton
- Soirées film
- Cours de cuisine
- Centre d'affaires
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Presse à pantalons
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Parking
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle se trouve à l'adresse suivante: 6o rue georges clemenceau, Cannes, France.
Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €264.
Les clients peuvent manger à proximité à La Pizza Cresci (100 m), The Quay's Irish Pub (150 m), Vesper Bar (200 m) and Happen (250 m).
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.
L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Soirées film and Cours de cuisine.
PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle se trouve à environ 5 km de Aéroport de Cannes-Mandelieu.
La distance entre le centre de Cannes et le appartement est d'environ 900 m.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.
Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à PENTHOUSE Loft 5MIN PALAIS DES FESTIVALS AND BEACH terrace view on castle, notamment Sauna and Spa et centre de bien-être.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Église Notre-dame Des Pins (2.2 km), Centre d'art La Malmaison (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (350 m) and Église Catholique du Prado (1.4 km), facilement accessibles pendant le séjour.








































































