>
>
>
Résidence La Palme d’Azur – Cannes

Résidence La Palme d’Azur – Cannes

6 Rue de la Verrerie, Cannes La Bocca, Cannes, France

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Piscine extérieure
Snack-bar

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 1
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 2
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 3
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 4
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 5
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 6
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 7
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 8
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 9
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine - 10
Les invités: 5
Area: 30 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with sea views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin, Lave-vaisselle, Grille-pain, Cuisine
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la piscine, Vue sur la mer
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur, Balcon
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Général:
Poubelles, Détecteur de monoxyde de carbone, Ventilateur
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Chambre:
Armoire ou penderie
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)
Appartement 1 Chambre avec Balcon
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 1
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 2
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 3
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 4
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 5
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 6
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 7
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 8
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 9
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 10
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 11
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 12
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 13
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with sea views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin, Lave-vaisselle, Cuisine, Grille-pain
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Général:
Poubelles, Détecteur de monoxyde de carbone, Ventilateur
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Chambre:
Armoire ou penderie
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)
Appartement 1 Chambre avec Balcon
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 1
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 2
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 3
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 4
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 5
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 6
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 7
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 8
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 9
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 10
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 11
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 12
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 13
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 14
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 15
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 16
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 17
Les invités: 5
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with sea views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin, Lave-vaisselle, Cuisine, Grille-pain
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Général:
Poubelles, Détecteur de monoxyde de carbone, Ventilateur
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Chambre:
Armoire ou penderie
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)
Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 1
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 2
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 3
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 4
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 5
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 6
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 7
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 8
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 9
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 10
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 11
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 12
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 13
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 14
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 15
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 16
  • Résidence La Palme d’Azur – Cannes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Mer - 17
Les invités: 6
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with sea views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin, Lave-vaisselle, Grille-pain, Cuisine
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la mer
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur, Balcon
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Général:
Poubelles, Détecteur de monoxyde de carbone, Ventilateur
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Chambre:
Armoire ou penderie
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)

Services - Résidence La Palme d’Azur – Cannes

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Activités
  • Court de tennis
  • Bowling
  • Plongée avec tuba
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plage
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Restauration
  • Restaurant
  • Snack-bar
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine pour enfants
  • Piscine
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
Sécurité
  • Alarme de sécurité
Réception
  • Facture fournie sur demande
Nettoyage et désinfection
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

Résidence La Palme d’Azur – Cannes se trouve à l'adresse suivante: 6 Rue de la Verrerie, Cannes, France.

Combien coûte une nuit à Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

Les prix à Résidence La Palme d’Azur – Cannes s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Résidence La Palme d’Azur – Cannes.

Résidence La Palme d’Azur – Cannes dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Résidence La Palme d’Azur – Cannes emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.

À quelle distance Résidence La Palme d’Azur – Cannes se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Cannes et le appartement est d'environ 3.4 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

Résidence La Palme d’Azur – Cannes propose des catégories de chambres incluant Appartement 1 Chambre - Vue sur Piscine et Appartement 1 Chambre avec Balcon.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

Résidence La Palme d’Azur – Cannes propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Snack-bar.

Une piscine est-elle située sur place à Résidence La Palme d’Azur – Cannes?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Résidence La Palme d’Azur – Cannes, comme piscine extérieure (toute l'année) and piscine pour enfants.

Résidence La Palme d’Azur – Cannes organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Résidence La Palme d’Azur – Cannes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!