>
>
Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco

Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco

27 Rue Jean Bono, Cap d'Ail, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio Standard
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 1
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 2
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 3
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 4
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 5
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 6
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 7
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 8
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 9
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 10
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 11
  • Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco - Studio Standard - 12
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The studio includes a private bathroom fitted with a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. The air-conditioned studio features a TV, a wardrobe, an electric kettle, heating as well as sea views. The unit has 1 bed.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la mer
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Starbucks
3.1 km
Les Jardins d'Apolline - Monaco
2.1 km
Le Platinium
1.7 km
La Cucina della Mamma
250 m
Roberto Falvo
250 m
Le Comptoir
200 m
Plages à proximité
Plage de la crique des Pêcheurs
2 km
Plage Marquet
1000 m
Plage est de la pointe des Douaniers
1.5 km
Plage ouest de la pointe des Douaniers
1.5 km
Plage du Cap Fleuri
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
41.3 km
Héliport de Monaco
1.2 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
25 km
Transports en commun
Monaco - Monte Carlo
2.1 km
Monaco - Monte Carlo
2.1 km
Environnement naturel
Bois du Marquis
16 km

Services - Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Solo

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

L'hébergement est situé à 27 Rue Jean Bono, Cap d'Ail, France.

Combien coûte une chambre à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

Le coût total à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

Le personnel de Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Princess Grace Rose Garden (1.1 km), Église Saint-martin (800 m), Jardin Exotique de Monaco (500 m) and Le Palais des Princes de Monaco (850 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

Seules les chambres Studio Standard peuvent être réservées à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

Les clients peuvent manger à proximité à La Cucina della Mamma, Roberto Falvo and Le Comptoir.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco.

À quelle distance Bright studio flat in Cap d'Ail - Near Monaco se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Cannes-Mandelieu, se trouve à environ m de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!