>
>
Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome

Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome

Golfe-Juan, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace, this apartment also offers a washing machine, a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café
Général:
Matériel de repassage, Chauffage
Coin salon:
Coin repas
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Chez Fred
3 km
Au Fournil Dulys
1.7 km
Brasserie les Oliviers
600 m
Brasserie 55 Avenue
600 m
Cote Jardin
600 m
Gargantua Pizza
800 m
Plages à proximité
Plage du Ponton Courbet
2.3 km
Plage Grande
1.9 km
Plage de Juan-les-Pins
3.1 km
Plage du Midi
3.1 km
Plage du Soleil
2.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
13 km
Héliport de Monaco
47 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17 km
Transports en commun
Golfe-Juan Vallauris
2.4 km
Juan-les-Pins
2.5 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
12 km

Services - Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 15.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

L'hébergement est situé à Golfe-Juan, France.

Combien coûte une nuit à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Le tarif par nuit à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Gargantua Pizza, Brasserie les Oliviers, Brasserie 55 Avenue and Cote Jardin.

Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome propose-t-il l'accès à une piscine?

Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

La distance entre Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome et Aéroport de Cannes-Mandelieu est d'environ 13 km.

Quelle est la distance entre Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome et le centre de Golfe-Juan?

L'établissement est situé à approximativement 1.3 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome ne propose que l'option Appartement.

Puis-je me garer gratuitement à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Les animaux domestiques sont autorisés à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome en français.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Apartment Les Eucalyptus-3 by Interhome?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Centre d'art La Malmaison (5.8 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.7 km), Castre Museum (6.8 km) and Square Mistral (7.1 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!