Hôtel Du Baou
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hôtel Du Baou
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Salles de réunion/réception
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Randonnée
- Cyclisme
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Hôtel Du Baou se trouve à l'adresse suivante: 246 Allée Hector Pintus - Le Plan Du Bois, La Gaude, France.
Hôtel Du Baou propose des chambres comme Chambre Double Standard avec Balcon et Studio Lit King-Size.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Hôtel Du Baou accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Hôtel Du Baou.
Hôtel Du Baou propose plusieurs améliorations pratiques d'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour aider les clients ayant des limitations de mobilité.
Hôtel Du Baou se trouve à environ 11 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.
L'établissement est situé à approximativement 1.3 km du centre-ville.
Un centre d'affaires est disponible à Hôtel Du Baou, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Hôtel Du Baou commencent à partir de €106 par nuit.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Chez Tran (300 m).
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Hôtel Du Baou pour €4.42 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hôtel Du Baou.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (9.9 km), Promenade du Paillon (9.8 km), Renoir Museum (7.1 km) and Place Masséna (9.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

























