Villa Blanche

192 Boulevard des Mimosas, La Roquette-sur-Siagne, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa
  • Villa Blanche - Villa - 1
  • Villa Blanche - Villa - 2
  • Villa Blanche - Villa - 3
  • Villa Blanche - Villa - 4
  • Villa Blanche - Villa - 5
  • Villa Blanche - Villa - 6
  • Villa Blanche - Villa - 7
  • Villa Blanche - Villa - 8
  • Villa Blanche - Villa - 9
  • Villa Blanche - Villa - 10
  • Villa Blanche - Villa - 11
  • Villa Blanche - Villa - 12
  • Villa Blanche - Villa - 13
  • Villa Blanche - Villa - 14
  • Villa Blanche - Villa - 15
  • Villa Blanche - Villa - 16
  • Villa Blanche - Villa - 17
  • Villa Blanche - Villa - 18
  • Villa Blanche - Villa - 19
  • Villa Blanche - Villa - 20
  • Villa Blanche - Villa - 21
  • Villa Blanche - Villa - 22
  • Villa Blanche - Villa - 23
  • Villa Blanche - Villa - 24
  • Villa Blanche - Villa - 25
  • Villa Blanche - Villa - 26
  • Villa Blanche - Villa - 27
  • Villa Blanche - Villa - 28
  • Villa Blanche - Villa - 29
  • Villa Blanche - Villa - 30
  • Villa Blanche - Villa - 31
  • Villa Blanche - Villa - 32
  • Villa Blanche - Villa - 33
  • Villa Blanche - Villa - 34
  • Villa Blanche - Villa - 35
  • Villa Blanche - Villa - 36
  • Villa Blanche - Villa - 37
  • Villa Blanche - Villa - 38
  • Villa Blanche - Villa - 39
  • Villa Blanche - Villa - 40
  • Villa Blanche - Villa - 41
Les invités: 8
Area: 220 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette villa dispose d'une piscine privée. La cuisine est équipée de plaques de cuisson, d’un réfrigérateur, d’un lave-vaisselle et d’ustensiles. Lors de votre séjour, vous pourrez profiter d'un barbecue. Offrant une vue sur le jardin, cet hébergement spacieux dispose de la climatisation, d'une télévision à écran plat avec des services de streaming, d'un lave-linge, d'une entrée privée et d'un minibar. Ce logement comprend 4 lits.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Espaces piscine et bien-être:
Piscine d'eau salée, Serviettes de piscine

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Happen
6 km
L'Aiglon
1.7 km
Torréfaction Beatini Caffe
3.7 km
La Cigale
1.6 km
Sushi Manga
1000 m
Sarl Deli Delicious
1.4 km
Plages à proximité
Plage du Midi
4.6 km
Plage Robinson
5 km
Plage du Sable d’Or
5 km
Plage Fon Marina
6 km
Plage des Dauphins
5 km
Remontées mécaniques
Vallon Aups
48 km
Lavandes
48 km
Signal
48 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
57 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
27 km
Transports en commun
Ranguin
2 km
La Frayère
2.9 km
Environnement naturel
Domaine de Barboss
10 km

Services - Villa Blanche

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine d'eau salée
  • Parasols
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Restauration
  • Bar

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Villa Blanche?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Villa Blanche?

Villa Blanche se trouve à l'adresse suivante: 192 Boulevard des Mimosas, La Roquette-sur-Siagne, France.

Quel est le tarif par nuit à Villa Blanche?

Le tarif par nuit à Villa Blanche est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Villa Blanche?

Villa Blanche propose un bar sur place pour les clients.

Villa Blanche propose-t-il l'accès à une piscine?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Villa Blanche, comme piscine extérieure (toute l'année) and piscine d'eau salée.

Villa Blanche propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa Blanche.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Villa Blanche?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Villa Blanche en environ 25 minutes en voiture.

À quelle distance Villa Blanche se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 750 m du villa.

Quelles catégories de chambres Villa Blanche propose-t-il?

Le type de chambre disponible à Villa Blanche est Villa.

Y a-t-il un parking gratuit à Villa Blanche?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Villa Blanche?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Villa Blanche.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Villa Blanche?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Blanche, avec un personnel parlant anglais, français and russe.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Villa Blanche?

Les points d'intérêt à proximité incluent Centre d'art La Malmaison (5.9 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9 km), Castre Museum (5 km) and Square Mistral (4.8 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!