>
>
>
Appartement du bonheur au bord de mer

Appartement du bonheur au bord de mer

Premier étage 19 Quai de Monleon, Old Town, Menton, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 1
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 2
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 3
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 4
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 5
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 6
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 7
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 8
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 9
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 10
  • Appartement du bonheur au bord de mer - Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer - 11
Les invités: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of a kitchen, 3 bedrooms and 1 bathroom with a bath and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. Boasting a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur une rue calme
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Restauration:
Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Bidet, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brummell Club
700 m
Monkeys Afterwork
450 m
Union Bouliste Carnolesien
2.4 km
La Vittoria
550 m
Le Quai 29
550 m
Le Taj
1 m
Plages à proximité
Plage du Marché
200 m
Plage du Casino
600 m
Plage de Fossan
300 m
Plage des Sablettes
750 m
Plage Rondelli-Garavan
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
67 km
Héliport de Monaco
13 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
35 km
Remontées mécaniques
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Transports en commun
Menton
1.4 km
Menton - Garavan
2.4 km

Services - Appartement du bonheur au bord de mer

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Terrasse
Équipements de sécurité
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Appartement du bonheur au bord de mer?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement du bonheur au bord de mer?

Appartement du bonheur au bord de mer se trouve à l'adresse suivante: Premier étage 19 Quai de Monleon, Menton, France.

Quel est le prix par nuit à Appartement du bonheur au bord de mer?

Les prix des chambres à Appartement du bonheur au bord de mer sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Appartement du bonheur au bord de mer?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Appartement du bonheur au bord de mer.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Appartement du bonheur au bord de mer?

Appartement du bonheur au bord de mer peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Appartement du bonheur au bord de mer de l'aéroport?

La distance entre Appartement du bonheur au bord de mer et Héliport de Monaco est d'environ 13 km.

À quelle distance Appartement du bonheur au bord de mer se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Menton et le appartement est d'environ 400 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à Appartement du bonheur au bord de mer?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 3 Chambres - Vue sur Mer.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Appartement du bonheur au bord de mer?

Les endroits où manger à proximité incluent La Vittoria, Le Quai 29 and Monkeys Afterwork.

Quelles langues sont parlées à Appartement du bonheur au bord de mer?

Le personnel de Appartement du bonheur au bord de mer parle plusieurs langues, notamment anglais, français, italien, roumain and russe.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Appartement du bonheur au bord de mer?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Jardin Exotique de Monaco (9 km), Le Palais des Princes de Monaco (8.6 km), Villa E-1027 (4 km) and Jean-Cocteau Museum (100 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!