>
>
>
Appartement Vue Mer 50m de la plage

Appartement Vue Mer 50m de la plage

1705 Promenade du Soleil, Old Town, Menton, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 6
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 7
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 8
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 9
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 10
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 11
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 12
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 13
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 14
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 15
  • Appartement Vue Mer 50m de la plage - Appartement 1 Chambre - 16
Les invités: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brummell Club
450 m
Monkeys Afterwork
300 m
Union Bouliste Carnolesien
2.2 km
Cali
50 m
Margot
10 m
Restaurant ou Pastre
100 m
Plages à proximité
Plage du Marché
30 m
Plage du Casino
400 m
Plage de Fossan
50 m
Plage du Borrigo
550 m
Plage des Sablettes
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
67 km
Héliport de Monaco
12 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
35 km
Remontées mécaniques
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Transports en commun
Menton
1.2 km
Menton - Garavan
2.2 km

Services - Appartement Vue Mer 50m de la plage

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Appartement Vue Mer 50m de la plage?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Appartement Vue Mer 50m de la plage?

L'hébergement est situé à 1705 Promenade du Soleil, Menton, France.

Combien coûte une chambre à Appartement Vue Mer 50m de la plage?

Un séjour à Appartement Vue Mer 50m de la plage peut commencer à partir de €225 par nuit.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Appartement Vue Mer 50m de la plage?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartement Vue Mer 50m de la plage grâce au personnel parlant arabe, anglais, français and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Appartement Vue Mer 50m de la plage?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Jardin Exotique de Monaco (8.8 km), Le Palais des Princes de Monaco (8.4 km), Villa E-1027 (3.8 km) and Jean-Cocteau Museum (350 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Appartement Vue Mer 50m de la plage se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 200 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Appartement Vue Mer 50m de la plage propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Appartement Vue Mer 50m de la plage?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Cali, Restaurant ou Pastre and Monkeys Afterwork.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Appartement Vue Mer 50m de la plage?

Appartement Vue Mer 50m de la plage peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Appartement Vue Mer 50m de la plage?

Il faut environ 20 minutes pour voyager de Héliport de Monaco à Appartement Vue Mer 50m de la plage.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!