>
>
Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI

Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI

L'espadon 73 Porte de France, Menton, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 1
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 2
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 3
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 4
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 5
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 6
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 7
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 8
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 9
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 10
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 11
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 12
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 13
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 14
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 15
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 16
  • Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI - Studio - 17
Les invités: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned studio provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance and soundproof walls. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Réveil, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brummell Club
2.6 km
Monkeys Afterwork
2.4 km
Union Bouliste Carnolesien
4.3 km
Le Galion
600 m
Eunoia Coffee
650 m
Deschamps
500 m
Plages à proximité
Plage des Sablettes
1.6 km
Plage de Balzi Rossi
1.7 km
Plage Hawaï
650 m
Plage pour les chiens
450 m
Plage Rondelli-Garavan
1000 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
69 km
Héliport de Monaco
15 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
36 km
Remontées mécaniques
Chamois Ski Lift
47 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
47 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
47 km
Transports en commun
Menton
2.7 km
Menton - Garavan
500 m

Services - Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Plage
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

L'hébergement est situé à L'espadon 73 Porte de France, Menton, France.

Quels sont les prix à Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

Les tarifs à Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

Le personnel de l'hôtel Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI fournit une assistance en anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Jardin Exotique de Monaco (10.5 km), Le Palais des Princes de Monaco (10.1 km), Villa E-1027 (5.5 km) and Jean-Cocteau Museum (1.5 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI est-il proche du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.8 km du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

La seule option d'hébergement au appartement est Studio.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Galion, Deschamps and Eunoia Coffee.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Cosy studio rénové - Proche de la mer - DI?

Les clients peuvent arriver depuis Héliport de Monaco en environ 20 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!