Family House Vue Mer
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Family House Vue Mer
- Court de tennis
- Pêche
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Plongée sous-marine
- Plongée avec tuba
- Plage privée
- En bord de plage
- Plage
- Balades à pied
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Service de navette (en supplément)
- Service de navette
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Détecteurs de fumée
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Family House Vue Mer est situé à 63 Rue Longue, Menton, France.
Les tarifs à Family House Vue Mer commencent à partir de €237 par nuit.
Les clients peuvent manger à proximité à Al Vecchio Forno, La Pampa, Monkeys Afterwork and Brummell Club.
Family House Vue Mer propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Jardin Exotique de Monaco (9.2 km), Le Palais des Princes de Monaco (8.8 km), Villa E-1027 (4.1 km) and Jean-Cocteau Museum (250 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.
Family House Vue Mer dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.
Le parking est proposé à Family House Vue Mer avec un supplément.
Le personnel de Family House Vue Mer parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Family House Vue Mer met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Family House Vue Mer se trouve à environ 13 km de Héliport de Monaco.












































































