Le petit casino

3 rue pasteur France, Old Town, Menton, France
Bien
1 Commentaires
7

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le petit casino - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le petit casino - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le petit casino - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le petit casino - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le petit casino - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le petit casino - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, heating, a flat-screen TV and garden views. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue sur le jardin

Les сommentaires des voyageurs

7
Bien
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brummell Club
50 m
Monkeys Afterwork
900 m
Union Bouliste Carnolesien
1.9 km
Caffe Dream
50 m
Cabana Pizza
150 m
Twins
50 m
Plages à proximité
Plage du Marché
150 m
Plage du Casino
100 m
Plage de Fossan
600 m
Plage du Borrigo
200 m
Plage des Sablettes
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
67 km
Héliport de Monaco
12 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
34 km
Remontées mécaniques
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Transports en commun
Menton
750 m
Carnolès
2.4 km

Services - Le petit casino

Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Le petit casino?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Le petit casino?

L'établissement est situé à 3 rue pasteur France, Menton, France.

Combien coûte un séjour à Le petit casino?

Les tarifs à Le petit casino s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Le petit casino?

L'équipe de Le petit casino communique avec les clients en français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Le petit casino?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Le Palais des Princes de Monaco (8 km), Villa E-1027 (3.3 km), Jean-Cocteau Museum (800 m) and Musée Océanographique de Monaco (7.7 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Le petit casino et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 400 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le petit casino?

Le petit casino dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Quels sont les restaurants les plus proches de Le petit casino?

Les clients peuvent manger à proximité à Monkeys Afterwork (650 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Le petit casino?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le petit casino.

À quelle distance Le petit casino se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Le petit casino et Héliport de Monaco est d'environ 12 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!