Studio Menton vue mer proche plage et gare
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Studio Menton vue mer proche plage et gare
- Pêche
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Plongée sous-marine
- Plongée avec tuba
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- En bord de plage
- Plage
- Tournées des bars
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Concerts/Spectacles
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Jeux de société/puzzles
- Café sur place
- Détecteurs de fumée
- Trousse de secours disponible
- Enregistrement et départ sans contact
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
Studio Menton vue mer proche plage et gare se trouve à l'adresse suivante: 59 Porte de France, Menton, France.
Le tarif par nuit à Studio Menton vue mer proche plage et gare commence à partir de €124.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Studio Menton vue mer proche plage et gare, avec un personnel parlant anglais, français and portugais.
Studio Menton vue mer proche plage et gare propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Soirées film and Concerts/Spectacles.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Jardin Exotique de Monaco (10.3 km), Le Palais des Princes de Monaco (9.9 km), Villa E-1027 (5.3 km) and Jean-Cocteau Museum (1.3 km), facilement accessibles pendant le séjour.
Le centre-ville se trouve à environ 1.6 km du appartement.
Le type de chambre disponible à Studio Menton vue mer proche plage et gare est Appartement 1 Chambre.
Les clients peuvent manger à proximité à L'o à la Bouche (50 m) and Eunoia Coffee (300 m).
Studio Menton vue mer proche plage et gare propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
Le temps de trajet entre Héliport de Monaco et Studio Menton vue mer proche plage et gare est d'environ 20 minutes.

















































