>
>
Le Soleil de Mougins

Le Soleil de Mougins

463 Avenue de Tournamy, Mougins, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Soleil de Mougins - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Soleil de Mougins - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Soleil de Mougins - Appartement 1 Chambre - 3
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. This apartment features a washing machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Four, Plaque de cuisson
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Inspiration Thes
5 km
L'Aiglon
5 km
L'Attrait Mousse
8 km
Sarl Max et Leo
50 m
R L B C
300 m
La Casa Nostra
500 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
7 km
Bijou Plage
9 km
Plage du Palais des Festivals
7 km
Plage du Midi
7 km
Plage des Dauphins
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
9 km
Héliport de Monaco
53 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
23 km
Remontées mécaniques
Vallon Aups
46 km
Lavandes
46 km
Signal
46 km
Transports en commun
Mouans-Sartoux
2.9 km
Ranguin
4.8 km
Environnement naturel
Domaine de La Tour
7 km

Services - Le Soleil de Mougins

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelle est la distance entre Le Soleil de Mougins et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Le Soleil de Mougins propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Où les clients peuvent-ils manger près de Le Soleil de Mougins?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Casa Nostra (400 m).

Quelles langues parle le personnel de Le Soleil de Mougins?

Le Soleil de Mougins emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Le Soleil de Mougins?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Centre d'art La Malmaison (6.6 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9.9 km), Castre Museum (6.1 km) and Square Mistral (6.1 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quel est l'emplacement de Le Soleil de Mougins?

L'établissement est situé à 463 Avenue de Tournamy, Mougins, France.

Quels tarifs Le Soleil de Mougins propose-t-il?

Les tarifs à Le Soleil de Mougins peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Le Soleil de Mougins propose-t-il l'accès à une piscine?

Le Soleil de Mougins dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

Le Soleil de Mougins propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Le Soleil de Mougins.

À quelle distance Le Soleil de Mougins se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Cannes-Mandelieu, se trouve à environ 9 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!