Appartement Nice Palais de la Méditerranée
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Appartement Nice Palais de la Méditerranée
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Parking
- Parking sur place
- Parking intérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jardin
- Terrasse
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Appartement Nice Palais de la Méditerranée est situé à 31 Rue de France, Nice, France.
Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €199.
Il existe des options de restauration près de Appartement Nice Palais de la Méditerranée, notamment Poco Loco (50 m), Calvinvest (150 m) and Starbucks (300 m).
Appartement Nice Palais de la Méditerranée propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Le trajet de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Appartement Nice Palais de la Méditerranée prend environ 10 minutes.
Appartement Nice Palais de la Méditerranée est situé à environ 650 m du centre-ville.
Appartement Nice Palais de la Méditerranée dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.
Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.
Le personnel de Appartement Nice Palais de la Méditerranée parle plusieurs langues, notamment anglais, français and russe.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Musée Picasso (16.8 km), Phare du cap Ferrat (5.8 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (1.5 km) and Promenade du Paillon (1 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

























