Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs
- Pêche
- Ski
- Planche à voile
- Randonnée
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Plongée avec tuba
- Plage privée
- Installations de sports nautiques sur place
- Plage
- Tournées des bars
- Spectacles d'humoristes
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Aérobic
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à 3 RUELLE DU MALONAT, Nice, France.
Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs propose des chambres à partir de €112 par nuit.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Town (100 m).
Le personnel de Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Spectacles d'humoristes, Visite ou cours autour de la culture locale, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs se trouve à environ 6 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.
L'établissement se trouve à environ 600 m du centre-ville.
Les chambres disponibles au appartement incluent Appartement 1 Chambre avec Balcon - Ruelle Du Malonat et Appartement 2 Chambres - Ruelle Du Malonat.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs moyennant des frais.
Les animaux domestiques sont autorisés à Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartements Vieux Nice / Marché aux fleurs.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Phare du cap Ferrat (4.8 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (650 m), Promenade du Paillon (250 m) and Place Masséna (500 m), offrant plusieurs options pour explorer les environs.





































































