>
>
>
Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath

Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath

22 Rue Fodéré, Vieux-Port de Nice, Nice, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 1
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 2
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 3
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 4
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 5
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 6
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 7
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 8
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 9
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 10
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 11
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 12
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 13
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 14
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 15
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 16
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 17
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 18
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 19
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 20
  • Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath - Appartement 2 Chambres - 21
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises a kitchen, 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Beer District
700 m
Deco Art Living
900 m
Le Code
850 m
Om Bibi
450 m
La Nicoise Mac Med
100 m
A & W
550 m
Plages à proximité
Plage de Rauba Capeu
1.2 km
Plage des Ponchettes
1.7 km
Castel Plage
1.5 km
Plage des Bains Militaires
1.3 km
Plage de la Réserve
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
38 km
Héliport de Monaco
20 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
8 km
Transports en commun
Parc des Expositions Tram Stop
1.5 km
Nice Riquier
950 m
Environnement naturel
Bois du Marquis
10 km

Services - Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

L'hébergement est situé à 22 Rue Fodéré, Nice, France.

Quels sont les prix à Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

Les tarifs à Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

Les membres du personnel de Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath parlent couramment anglais and français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Phare du cap Ferrat (4.1 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (900 m), Promenade du Paillon (1.2 km) and Place Masséna (1.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath et le centre-ville?

La distance entre le centre de Nice et le appartement est d'environ 1.5 km.

Quelles catégories de chambres Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath propose-t-il?

Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il de bons restaurants près de Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Om Bibi (200 m), A & W (250 m), Beer District (550 m) and Deco Art Living (800 m).

Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath propose-t-il des transferts aéroport?

Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath?

Le trajet en voiture de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Cosy penthouse Le Port 2 BR - 2 Bath prend généralement environ 10 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!