John Homestay Room in Nice
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - John Homestay Room in Nice
- Court de tennis
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Plongée avec tuba
- Plage privée
- En bord de plage
- Plage
- Tournées des bars
- Spectacles d'humoristes
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Happy hour
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Cuisine commune
- Café sur place
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à John Homestay Room in Nice commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
John Homestay Room in Nice se trouve à l'adresse suivante: 3 BD LECH WALESA,, Nice, France.
Les prix à John Homestay Room in Nice commencent à partir de €96 par nuit.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à John Homestay Room in Nice, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.
Les animations sur place à John Homestay Room in Nice incluent des options telles que Spectacles d'humoristes, Soirées film, Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.
Le trajet de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à John Homestay Room in Nice prend environ 10 minutes.
Le centre-ville se trouve à environ 1.5 km du séjour chez l'habitant.
John Homestay Room in Nice ne propose que l'option Chambre Double avec Terrasse.
Les endroits où manger à proximité incluent Chez Domi, Aradhana, La Nicoise Mac Med and Beer District.
John Homestay Room in Nice propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Phare du cap Ferrat (4.2 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (800 m), Promenade du Paillon (1.1 km) and Place Masséna (1.5 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.






























