La Maioneta Vieux-Nice
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - La Maioneta Vieux-Nice
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Navette aéroport
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de navette
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Parasols
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'hébergement est situé à 3 Rue Desboutin, Nice, France.
La Maioneta Vieux-Nice propose des chambres à partir de €189 par nuit.
Les membres du personnel de La Maioneta Vieux-Nice parlent couramment anglais and français.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Phare du cap Ferrat (5.2 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (950 m), Promenade du Paillon (450 m) and Place Masséna (150 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
La Maioneta Vieux-Nice est situé à environ 250 m du centre-ville.
Le type de chambre disponible à La Maioneta Vieux-Nice est Appartement 2 Chambres.
Les clients peuvent manger à proximité à Le Bar (50 m), Flamme & Fumee (250 m) and Le 6 (300 m).
Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à La Maioneta Vieux-Nice.
Le temps de trajet entre Aéroport de Nice-Côte d'Azur et La Maioneta Vieux-Nice est d'environ 10 minutes.


























