>
>
>
Le Panoramique - Vieux-Nice

Le Panoramique - Vieux-Nice

1 Place du Jésus, Vieux-Nice, Nice, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 6
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 7
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 8
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 9
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 10
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 11
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 12
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 13
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 14
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 15
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 16
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 17
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 18
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 19
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 20
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 21
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 22
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 23
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 24
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 25
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 26
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 27
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 28
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 29
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 30
  • Le Panoramique - Vieux-Nice - Appartement 1 Chambre - 31
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as sea views. The unit offers 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pub Saint-Riquiers
1.9 km
Au Fut et a Mesure
1.8 km
Town
21 m
Da Gi Carpe Diem
20 m
Le Ryad Zaman
10 m
Le Bistrot du Fromager
11 m
Plages à proximité
Plage de Rauba Capeu
1.3 km
Plage des Ponchettes
1.8 km
Castel Plage
1.8 km
Opéra Plage
2.1 km
Plage Beau Rivage
2.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
38 km
Héliport de Monaco
20 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
6 km
Transports en commun
Parc des Expositions Tram Stop
1.9 km
Gare de Nice-Ville
2.6 km
Environnement naturel
Bois du Marquis
10 km

Services - Le Panoramique - Vieux-Nice

Services
  • Navette aéroport
  • Service de concierge
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Le Panoramique - Vieux-Nice?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Panoramique - Vieux-Nice?

Le Panoramique - Vieux-Nice est situé à 1 Place du Jésus, Nice, France.

Combien coûte une nuit à Le Panoramique - Vieux-Nice?

Les prix à Le Panoramique - Vieux-Nice varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues parle le personnel de Le Panoramique - Vieux-Nice?

Le personnel de l'hôtel Le Panoramique - Vieux-Nice fournit une assistance en anglais and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Le Panoramique - Vieux-Nice?

Les points d'intérêt à proximité incluent Phare du cap Ferrat (4.8 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (550 m), Promenade du Paillon (300 m) and Place Masséna (550 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Le Panoramique - Vieux-Nice est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Le Panoramique - Vieux-Nice?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Le Panoramique - Vieux-Nice?

Les clients peuvent manger à proximité à Pub Saint-Riquiers and Au Fut et a Mesure.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Le Panoramique - Vieux-Nice?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Le Panoramique - Vieux-Nice.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Le Panoramique - Vieux-Nice?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Le Panoramique - Vieux-Nice en environ 10 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!