>
>
>
LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2

LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2

6 Bis Rue de France, Centre-ville de Nice, Nice, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 1
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 2
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 3
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 4
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 5
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 6
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 7
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 8
  • LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 4
Area: 49 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment offers a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features air conditioning, heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Calvinvest
650 m
Blackout
450 m
Starbucks
700 m
N'Ice
800 m
Byblo's
800 m
Il Vicoletto
800 m
Plages à proximité
Plage Blue Beach
850 m
Sporting Plage
950 m
Plage du Centenaire
550 m
Ruhl Plage
400 m
Lido Plage
400 m
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
21 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
4.8 km
Transports en commun
Gare de Nice-Ville
2.1 km
Gare des Chemins de Fer de Provence
2 km
Environnement naturel
Domaine de l'Étoile
14 km

Services - LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 est situé à 6 Bis Rue de France, Nice, France.

Combien coûte une chambre à LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

Les prix à LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 commencent à partir de €124 par nuit.

Quelles langues parle le personnel de la réception à LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Musée Picasso (17 km), Phare du cap Ferrat (5.7 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (1.3 km) and Promenade du Paillon (850 m), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 se trouve-t-il du centre de Nice?

Le centre-ville se trouve à environ 500 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

Le type de chambre disponible à LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 est Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2?

Les clients peuvent manger à proximité à Byblo's, Il Vicoletto, N'Ice and Blackout.

LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 propose-t-il des transferts aéroport?

LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 depuis l'aéroport?

LOFT à deux pas de la Mer avec terrasse n2 se trouve à environ 10 minutes de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!