>
>
Maison familiale

Maison familiale

35 Avenue Pierre Emmanuel, Nice, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Maison familiale - Appartement 1 Chambre - 1
  • Maison familiale - Appartement 1 Chambre - 2
  • Maison familiale - Appartement 1 Chambre - 3
  • Maison familiale - Appartement 1 Chambre - 4
  • Maison familiale - Appartement 1 Chambre - 5
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This air-conditioned apartment features a dining area, a flat-screen TV with cable channels a washing machine and a balcony. The unit has 2 beds.
Salle de bains:
Douche, Baignoire ou douche, Papier toilette
Général:
Climatisation, Entrée privée, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
High-tech:
Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements

Services - Maison familiale

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Sécurité
  • Clés d'accès
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Maison familiale?

L'arrivée à Maison familiale commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Maison familiale?

L'établissement est situé à 35 Avenue Pierre Emmanuel, Nice, France.

Combien coûte une nuit à Maison familiale?

Pour voir les prix exacts à Maison familiale, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Maison familiale?

Le personnel de l'hôtel Maison familiale fournit une assistance en anglais and français.

Maison familiale est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.5 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Maison familiale?

Maison familiale dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Puis-je me garer gratuitement à Maison familiale?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Maison familiale?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Maison familiale.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!