>
>
>
MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC

MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC

27 Rue Rossini, Centre-ville de Nice, Nice, France
Passable
1 Commentaires
5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 1
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 2
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 3
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 4
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 5
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 6
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 7
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 8
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 9
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 10
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 11
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 12
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 13
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 14
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 15
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 16
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 17
  • MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC - Appartement 1 Chambre - 18
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with city views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la ville
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

5
Passable
1 Commentaires
Personnel
5
Commodité
2.5
Propreté
7.5
Confort
2.5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Starbucks
1000 m
Blackout
700 m
Starbucks
850 m
Brasserie le Mozart
600 m
Il Carretto
10 m
Le Verdi
350 m
Plages à proximité
Plage Blue Beach
1.1 km
Sporting Plage
1.2 km
Plage du Centenaire
800 m
Ruhl Plage
650 m
Lido Plage
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
36 km
Héliport de Monaco
21 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
5 km
Transports en commun
Gare de Nice-Ville
2.2 km
Gare des Chemins de Fer de Provence
1.9 km

Services - MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Casino
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC se trouve à l'adresse suivante: 27 Rue Rossini, Nice, France.

Quel est le coût par nuit à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

Les séjours à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC commencent à partir de €106 par nuit.

Quelles langues parle le personnel de MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

Les clients trouveront facile de communiquer à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC grâce au personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Phare du cap Ferrat (6 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (1.4 km), Promenade du Paillon (1 km) and Place Masséna (750 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC et le centre de Nice?

Le centre-ville se trouve à environ 650 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

Le type de chambre disponible à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC est Appartement 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Brasserie le Mozart (50 m), Le Verdi (100 m), Blackout (500 m) and Starbucks (550 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC.

Combien de kilomètres séparent MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC de l'aéroport?

La distance entre MY CASA - ROSSINI - Central and cosy with AC et Aéroport de Nice-Côte d'Azur est d'environ 5 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!