Nice Appart
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Nice Appart
- Court de tennis
- Services beauté
- Soins du visage
- Épilation
- Maquillage
- Soins des cheveux
- Manucure
- Pédicure
- Coupe de cheveux
- Coloration
- Coiffure
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Enveloppement corporel
- Forfaits spa/bien-être
- Galeries d'art temporaires
- Tournées des bars
- Spectacles d'humoristes
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Happy hour
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Aérobic
- Réception ouverte 24h/24
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de ménage quotidien
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Bar
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Places de stationnement dans la rue
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
Nice Appart se trouve à l'adresse suivante: 55, Rue de Buffa / angle Rue de Rivoli Nice, France.
Nice Appart propose des chambres à partir de €68 par nuit.
Nice Appart propose un bar sur place pour les clients.
Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Nice Appart, au prix de €13.26 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Nice Appart.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Enveloppement corporel and Forfaits spa/bien-être.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Musée Picasso (16.6 km), Phare du cap Ferrat (6 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (1.7 km) and Promenade du Paillon (1.3 km), facilement accessibles pendant le séjour.
L'établissement se trouve à environ 950 m du centre-ville.
Nice Appart propose des chambres comme Studio Supérieur (4 Adultes), Studio Supérieur - Vue sur Jardin (3 Adultes) Studio Duplex (4 Adultes) and Studio en Duplex (4 Adultes) - Vue sur Jardin.
Le parking est proposé à Nice Appart avec un supplément.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Yangtze Riviera, Forum Jorge François and Le Relais.
Le personnel de Nice Appart parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français, italien and russe.
Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Nice Appart, notamment Galeries d'art temporaires, Spectacles d'humoristes, Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
L'établissement donne accès à des services de garde d'enfants pour les familles.
Les clients peuvent aller de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Nice Appart en environ 5 minutes en voiture.

























































