>
>
>
NICE CITY CENTRE beautiful room

NICE CITY CENTRE beautiful room

28 Boulevard Dubouchage, Centre-ville de Nice, Nice, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 1
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 2
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 3
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 4
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 5
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 6
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 7
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 8
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 9
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 10
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 11
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 12
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Double - 13
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries, this double room includes a shared bathroom with a shower and a hairdryer. The kitchenette has a refrigerator, kitchenware and a microwave. The double room is furnished with a desk and a seating area and features a washing machine, a tea and coffee maker and a quiet street view. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Articles de toilette gratuits, Toilettes communes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Grande Chambre Double
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Grande Chambre Double - 1
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Grande Chambre Double - 2
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Grande Chambre Double - 3
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Grande Chambre Double - 4
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Grande Chambre Double - 5
Les invités: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries, this double room includes a shared bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a tea and coffee maker. Among the room amenities are a washing machine, a seating area and a dining area as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Articles de toilette gratuits, Toilettes communes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Chambre Simple
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Simple - 1
  • NICE CITY CENTRE beautiful room - Chambre Simple - 2
Les invités: 1
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement comprend 1 lit.
Salle de bains:
Salle de bains commune

Environs de l'établissement

Plages à proximité
Plage des Ponchettes
3.4 km
Opéra Plage
3.6 km
Plage Beau Rivage
1.3 km
Plage du Centenaire
1.2 km
Ruhl Plage
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
36 km
Héliport de Monaco
21 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
6 km
Restaurants et cafés
Starbucks
600 m
Les Coulisses
300 m
Tien Dat Tan
850 m
Transports en commun
Gare de Nice-Ville
1.7 km
Gare des Chemins de Fer de Provence
2 km
Environnement naturel
Bois du Marquis
11 km

Services - NICE CITY CENTRE beautiful room

En extérieur
  • Jardin
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à NICE CITY CENTRE beautiful room?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Où se situe exactement NICE CITY CENTRE beautiful room?

NICE CITY CENTRE beautiful room se trouve à l'adresse suivante: 28 Boulevard Dubouchage, Nice, France.

Combien coûte une nuit à NICE CITY CENTRE beautiful room?

Les tarifs à NICE CITY CENTRE beautiful room s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à NICE CITY CENTRE beautiful room?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à NICE CITY CENTRE beautiful room, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de NICE CITY CENTRE beautiful room?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Phare du cap Ferrat (5.5 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (750 m), Promenade du Paillon (550 m) and Place Masséna (550 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance NICE CITY CENTRE beautiful room se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 400 m du séjour chez l'habitant.

Quels types de chambres peut-on réserver à NICE CITY CENTRE beautiful room?

À NICE CITY CENTRE beautiful room, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Double, Grande Chambre Double and Chambre Simple.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de NICE CITY CENTRE beautiful room?

Les endroits où manger à proximité incluent Tien Dat Tan (50 m), Starbucks (200 m) and Les Coulisses (300 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à NICE CITY CENTRE beautiful room?

NICE CITY CENTRE beautiful room peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à NICE CITY CENTRE beautiful room?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Nice-Côte d'Azur en 10 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!