>
>
>
Refurbished apartment with terrace and garden

Refurbished apartment with terrace and garden

26 Chemin du Vallon de Barla, Fabron, Nice, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 1
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 2
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 3
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 4
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 5
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 6
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 7
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 8
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 9
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 10
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 11
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 12
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 13
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 14
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 15
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 16
  • Refurbished apartment with terrace and garden - Appartement - 17
Les invités: 4
Area: 34 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with city views, this apartment also provides a coffee machine and a TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la ville
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Tabac le Chantilly
1.8 km
Ronan
2.1 km
Le Havanitos
2.1 km
Sarl Don Roberto
1000 m
L'Hortensia K Fe
1000 m
Calade Rooftop Restaurant
1000 m
Plages à proximité
Plage Aubry Lecomte
750 m
Plage de Sainte Hélène
800 m
Régence Plage By Radisson Blu
1000 m
Plage du Carras
1.4 km
Plage de Fabron
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
32 km
Héliport de Monaco
25 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
2 km
Transports en commun
Nice Saint-Augustin
2.3 km
Saint-Philippe
3.8 km
Environnement naturel
Domaine de l'Étoile
11 km

Services - Refurbished apartment with terrace and garden

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Activités
  • Plage

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Refurbished apartment with terrace and garden?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 11:00.

Où se trouve Refurbished apartment with terrace and garden?

Refurbished apartment with terrace and garden se trouve à l'adresse suivante: 26 Chemin du Vallon de Barla, Nice, France.

Quel est le prix par nuit à Refurbished apartment with terrace and garden?

Les prix des chambres à Refurbished apartment with terrace and garden sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Refurbished apartment with terrace and garden dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Refurbished apartment with terrace and garden?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musée Picasso (14.3 km), Phare du cap Ferrat (7.9 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (4.3 km) and Promenade du Paillon (3.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Refurbished apartment with terrace and garden est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.5 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Refurbished apartment with terrace and garden?

Le type de chambre disponible à Refurbished apartment with terrace and garden est Appartement.

Quels sont les restaurants les plus proches de Refurbished apartment with terrace and garden?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Sarl Don Roberto (500 m), L'Hortensia K Fe (550 m) and Calade Rooftop Restaurant (650 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Refurbished apartment with terrace and garden?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Refurbished apartment with terrace and garden.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Refurbished apartment with terrace and garden?

Refurbished apartment with terrace and garden se trouve à environ 2 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!