>
>
Une invitation à la détente

Une invitation à la détente

6 Rue des Orangers, Nice, France
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 1
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 2
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 3
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 4
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 5
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 6
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 7
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 8
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 9
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 10
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 11
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 12
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 13
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 14
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 15
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 16
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 17
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 18
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 19
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 20
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 21
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 22
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 23
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 24
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 25
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 26
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 27
  • Une invitation à la détente - Appartement 1 Chambre - 28
Les invités: 4
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The apartment offers air conditioning, a washing machine, heating as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Détecteur de fumée
Salle de bains:
Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette, Savon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine
Vue:
Vue sur le jardin
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Auteuil Café
1.7 km
Le Palace
1.5 km
Sarl le Savoy
1.5 km
La Julorne
50 m
Pizza Saint Roch
250 m
Grillo Antonio
300 m
Plages à proximité
Plage de Rauba Capeu
3 km
Plage des Bains Militaires
3.1 km
Plage de la Darse
4.9 km
Plage des Marinières
5 km
Plage de l'Ange Gardien
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
39 km
Héliport de Monaco
18 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
8 km
Transports en commun
Parc des Expositions Tram Stop
1.5 km
Nice Riquier
1.2 km
Environnement naturel
Bois du Marquis
8 km

Services - Une invitation à la détente

Général
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelle est la distance entre Une invitation à la détente et le centre-ville?

Une invitation à la détente est situé à environ 2.6 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Une invitation à la détente propose-t-il?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Puis-je me garer gratuitement à Une invitation à la détente?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Une invitation à la détente dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Une invitation à la détente?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Phare du cap Ferrat (5.1 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (1.8 km), Promenade du Paillon (2.4 km) and Place Masséna (2.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Où se trouve Une invitation à la détente?

Une invitation à la détente se trouve à l'adresse suivante: 6 Rue des Orangers, Nice, France.

Quel est le coût par nuit à Une invitation à la détente?

Les séjours à Une invitation à la détente commencent à partir de €113 par nuit.

Y a-t-il de bons restaurants près de Une invitation à la détente?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Pizza Saint Roch and Grillo Antonio.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Une invitation à la détente?

Une invitation à la détente propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelle est la distance entre Une invitation à la détente et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Nice-Côte d'Azur, se trouve à environ 8 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!