>
>
Beautiful Apartment near Monaco

Beautiful Apartment near Monaco

169 Avenue Pasteur, Roquebrune-Cap-Martin, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 1
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 2
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 3
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 4
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 5
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 6
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 7
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 8
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 9
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 10
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 11
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 12
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 13
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 14
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 15
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 16
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 17
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 18
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 19
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 20
  • Beautiful Apartment near Monaco - Appartement - 21
Les invités: 4
Area: 34 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Vidéo, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Lecteur Blu-ray, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Toilettes surélevées, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brummell Club
2.1 km
Union Bouliste Carnolesien
600 m
Le Sabrina
200 m
O'Douro
200 m
Le Relais
100 m
Massimo
250 m
Plages à proximité
Plage du Buse
2.3 km
Plage du Casino
1.9 km
Plage du Borrigo
750 m
Plage de Carnolès
750 m
Plage des Pirates
1.2 km
Remontées mécaniques
Chamois Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
46 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
10 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
31 km
Transports en commun
Menton
2.5 km
Carnolès
350 m

Services - Beautiful Apartment near Monaco

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
En extérieur
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Beautiful Apartment near Monaco?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quelle est l'adresse de Beautiful Apartment near Monaco?

L'hébergement est situé à 169 Avenue Pasteur, Roquebrune-Cap-Martin, France.

Quel est le prix des chambres à Beautiful Apartment near Monaco?

Beautiful Apartment near Monaco propose des chambres à partir de €80 par nuit.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Beautiful Apartment near Monaco?

Le personnel de Beautiful Apartment near Monaco parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Beautiful Apartment near Monaco?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Le Palais des Princes de Monaco (6 km), Villa E-1027 (1.4 km), Jean-Cocteau Museum (2.7 km) and Musée Océanographique de Monaco (5.7 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Beautiful Apartment near Monaco se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Roquebrune-Cap-Martin et le appartement est d'environ 1.9 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Beautiful Apartment near Monaco?

Seules les chambres Appartement peuvent être réservées à Beautiful Apartment near Monaco.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Beautiful Apartment near Monaco?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Beautiful Apartment near Monaco?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Beautiful Apartment near Monaco.

À quelle distance Beautiful Apartment near Monaco se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Héliport de Monaco est accessible à une distance d'environ 10 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!