>
>
La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi

La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi

256 Avenue Aristide Briand, Roquebrune-Cap-Martin, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 1
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 2
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 3
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 4
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 5
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 6
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 7
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 8
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 9
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 10
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 11
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 12
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 13
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 14
  • La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 6
Area: 53 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Lave-linge, Cuisine, Produits ménagers
En extérieur:
Balcon
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue sur la mer
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brummell Club
1.4 km
Union Bouliste Carnolesien
500 m
Le Sabrina
1.1 km
Le Mille Pates
700 m
Le Bayon Fast Food
600 m
Snack l'Enk
550 m
Plages à proximité
Plage du Marché
1.4 km
Plage du Casino
1.2 km
Plage du Borrigo
50 m
Plage de Carnolès
250 m
Plage des Pirates
1.3 km
Remontées mécaniques
Chamois Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
46 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
11 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
32 km
Transports en commun
Menton
1.9 km
Carnolès
950 m

Services - La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Salon commun/salle de télévision
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse
Cuisine
  • Cuisine commune
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi se trouve à l'adresse suivante: 256 Avenue Aristide Briand, Roquebrune-Cap-Martin, France.

Combien coûte une nuit à La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi propose des chambres à partir de €121 par nuit.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

Le personnel de La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi parle plusieurs langues, notamment français, roumain and russe.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Villa E-1027 (2.1 km), Jean-Cocteau Museum (2.1 km), Musée Océanographique de Monaco (6.4 km) and Hanbury Gardens (5.8 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 2.5 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Où les clients peuvent-ils manger près de La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Mille Pates, Le Bayon Fast Food, Snack l'Enk and Union Bouliste Carnolesien.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi.

Quelle est la distance entre La Perle Bleue - Central - Vue Mer - Wifi et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Héliport de Monaco, se trouve à environ 11 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!