Camping La Pinatelle
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Camping La Pinatelle
- Pêche
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Minigolf
- Animations en soirée
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Espace fumeurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Bar
- Snack-bar
- Vin/champagne
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de plein air pour enfants
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à 269 Chemin St-Alban, Saint-Auban, France.
Les tarifs à Camping La Pinatelle commencent à partir de €57 par nuit.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Camping La Pinatelle incluent Bar and Snack-bar.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Camping La Pinatelle, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue, piscine chauffée and clôture autour de la piscine.
Camping La Pinatelle peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants and Jeux de plein air pour enfants à Camping La Pinatelle.
L'établissement est situé à approximativement 65 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.
L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.
Camping La Pinatelle propose des chambres comme Chalet 2 Chambres et Chalet 3 Chambres.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Camping La Pinatelle accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le personnel de Camping La Pinatelle parle français.
L'hébergement propose des animations en soirée programmées pour les clients.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc Naturel Regional du Verdon (3 km) and Parc de la Mouliere (10 km), facilement accessibles pendant le séjour.



































































