>
>
Studio Constellations d'Auron

Studio Constellations d'Auron

Les Constellations d'Auron Boulevard de Saint-Etienne, Saint-Étienne-de-Tinée, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 1
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 2
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 3
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 4
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 5
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 6
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 7
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 8
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 9
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 10
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 11
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 12
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 13
  • Studio Constellations d'Auron - Appartement 1 Chambre - 14
Les invités: 6
Area: 27 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also offers a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur Blu-ray
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Code Bar
6 km
L'Ardoise du Comptoir
6 km
Le Blainon
400 m
Le Bistronome
300 m
la chaumière
550 m
Le Spot Auron
550 m
Remontées mécaniques
Riou
850 m
Télériou
400 m
Télésiège du Blainon
3.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
86 km
Environnement naturel
Mont Ténibre (3031m)
7.1 km

Services - Studio Constellations d'Auron

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Studio Constellations d'Auron?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Studio Constellations d'Auron?

L'hébergement est situé à Les Constellations d'Auron Boulevard de Saint-Etienne, Saint-Étienne-de-Tinée, France.

Quel est le coût par nuit à Studio Constellations d'Auron?

Pour voir les prix exacts à Studio Constellations d'Auron, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Studio Constellations d'Auron?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Spot Auron (400 m) and la chaumière (450 m).

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Studio Constellations d'Auron?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national du Mercantour (50 m), Le Freestyle Bar (300 m) and Parc National du Mercantour Entrance (4.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre Studio Constellations d'Auron et le centre de Saint-Étienne-de-Tinée?

L'établissement se trouve à environ 3.5 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Studio Constellations d'Auron propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Studio Constellations d'Auron?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Studio Constellations d'Auron?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Studio Constellations d'Auron.

Combien de kilomètres séparent Studio Constellations d'Auron de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Nice-Côte d'Azur, se trouve à environ 86 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!