>
>
L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice

L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice

Bermuda - Bâtiment D - rez-de-chaussée 52 Avenue Robert Surcouf, Saint-Laurent-du-Var, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 1
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 2
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 3
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 4
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 5
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 6
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 7
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 8
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 9
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 10
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 11
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 12
  • L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Salle de bains:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin repas
Vue:
Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hookah's Club
500 m
Starbucks
2.4 km
Umberto & Momir
3.4 km
Osaka
1.1 km
Tree Bô
1.3 km
Romy
1.2 km
Plages à proximité
Plage du Port
800 m
Plage des Flots Bleus
800 m
Plage du Cros de Cagnes
1.2 km
Plage Landsberg
1.5 km
Plage Cousteau
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
26 km
Héliport de Monaco
30 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
2.5 km
Transports en commun
Le Cros-de-Cagnes
1.4 km
Saint-Laurent-du-Var
1.7 km
Environnement naturel
Domaine de l'Étoile
6 km

Services - L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 12:00.

Où se situe exactement L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice se trouve à l'adresse suivante: Bermuda - Bâtiment D - rez-de-chaussée 52 Avenue Robert Surcouf, Saint-Laurent-du-Var, France.

Quel est le coût par nuit à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

Le tarif par nuit à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice dispose-t-il d'une piscine?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice pendant la saison de baignade.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À combien de minutes L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice en environ 5 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice et le centre de Saint-Laurent-du-Var?

L'établissement est situé à approximativement 1.5 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

Les endroits où manger à proximité incluent Tree Bô (100 m), Romy (150 m), Osaka (200 m) and Hookah's Club (250 m).

L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice parle plusieurs langues, notamment anglais, français and portugais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis L'Oasis, jardin privé piscine plage à 5min de Nice?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Musée Picasso (9.6 km), Phare du cap Ferrat (12 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (9.3 km) and Promenade du Paillon (8.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!